Дата: 10.11.2015

Марина

Добрый день!
В связи с ближайшим завершением с 01.01.2016 г переходного периода для ТР ТС 034/2013 возник ряд вопросов.
1) Можно ли использовать (если да — до какого периода) «придуманные» названия ГОСТовских колбас, например: колбаса варено-копченая Московская Особая, ссылаясь на то, что на в/к колбасы не разработаны на сегодняшний момент межгосударственные стандарты?
2) Можно ли будет продолжать использовать после введения в действие межгосударственного стандарта гостовские названия для вареных колбас Молочная Особая, Молочная Премиум, Телячья Особая, вырабатываемых по ТУ, ссылаясь на сырьевой признак (использование в рецептуре молока, мяса-телятины)?
3) Какие законодательные акты или другие документы, регламентируют данные процедуры?
4) Является ли название сардельки Школьные названием, относящимся к детскому питанию. В техническом регламенте нет такого названия в пункте б). Школьники тоже бывают разного возраста. Конфеты «школьные» ведь не относятся к детскому питанию.

 

Здравствуйте, Марина!
1-3. В соответствии с пунктом «в» статьи 107 главы ХI ТР ТС 034/2013, не допускается маркировка мясной продукции с использованием придуманных названий, которые тождественны или сходны до степени смешения с придуманными названиями мясной продукции, установленными межгосударственными (региональными) стандартами, за исключением мясной продукции, выпускаемой по этим стандартам (например, «Докторская», «Любительская», «Московская», «Зернистая», «Молочная»). Обратите внимание на перечень ГОСТов, принятый решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 81 от 26 мая 2014 г. в целях исполнения требований регламента (там есть стандарты на варено-копченые колбасы).
4. В этом вопросе лучше проконсультироваться с юристами.

 

С Уважением, Алексей

Дата: 10.09.2015

Ирина

Добрый день! Могу ли я через Вас получить на своё ООО, сертификат соответствия на списание компьютеров и компьютерной техники? Чтобы в дальнейшем через свою фирму я могу выдавать заключения о пригодности или не пригодности офисной техники? Заранее благодарю за ответ.

Ирина, здравствуйте!

Благодарим за обращение в нашу компанию.
Мы не занимаемся сертификацией услуг данного рода, но можем помочь с оформлением сертификата на сами компьютеры и компьютерную технику, попадающие под действие ТР ТС 004/2011 и ТР ТС 020/2011.

 

С Уважением, Анна

Дата: 03.08.2015

Игорь

Здравствуйте хотел узнать как и какой нужен сертификат на свою продукцию, и как это все работает ?
на одну изготовленную продукцию  в количестве 10 шт.? Или идет один сертификат для одной продукции в количестве 1 шт. ?
И идет ли один сертификат для той же самой продукции но для разного использования? К примеру одна продукция  идет для Авто-Мото техники а другая для помещений ?

 

Добрый день, Игорь!

Благодарим за обращение в нашу компанию.
Существует несколько вариантов получения сертификата: на серийное производство, на партию продукции или же на единицу продукции. В зависимости от этого определяются и этапы сертификации. Для адекватного ответа просьба связаться с нашими специалистами и предоставить техническое описание и код ТН ВЭД.

 

С Уважением, Анна

Дата: 16.07.2015

Олег

Подлежит ли сертификации или декларированию трава пророщенная (пророщенный овёс) для домашних (непродуктивных) животных? Код ОКП 975972. В Постановлении №982 такой конкретно код не обозначен, но есть группа 9750.
Добрый день, Олег!

Благодарим за обращение в нашу компанию.
Нет, обязательная оценка соответствия пророщенного овса для животных не предусмотрена. В перечне постановления Правительства РФ № 982 от 1 декабря 2009 г. для группы 9750 имеется пометка о том, что сюда включены только комбикорма и премиксы.
На пророщенную траву Вы можете получить добровольный сертификат.

С Уважением, Анна

 

Дата: 15.06.2015

Лариса

Добрый день, подскажите пожалуйста, морские водоросли к какому ТР относятся?

 

Добрый день, Лариса!

Благодарим за обращение в нашу компанию.
Зависит от их назначения. Если имеются в виду водоросли для употребления в пищу, то, соответственно, попадают в область регулирования технических регламентов на пищевую продукцию: ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки» и, скорее всего, еще ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».

 

С Уважением, Семён

 

Дата: 11.06.2015

Антон

Здравствуйте, Прошу Вас сообщить необходимо ли подтверждение соответствия на продукцию: Шнековый (винтовой) конвейер для транспортировки (зерна, цемента, пищевых продуктов, прочих сыпучих веществ), Испания. Код ТН ВЭД 8428 399009. Какие условия?

 

Антон, здравствуйте.

Благодарим за обращение в нашу компанию.
Понадобится зарегистрировать декларацию о соответствии требованиям ТР ТС 010/2011, ТР ТС 004/2011 и ТР ТС 020/2011. Но это только в том случае, если напряжение свыше 50 В и нет Ех-маркировки на компонентах конвейера (продукция не взрывозащищенная).

 

С Уважением, Семен

Дата: 14.05.2014

Тамара

Здравствуйте! На товар 8471410000 — СИСТЕМНЫЙ БЛОК КОМПЬЮТЕРА В КОМПЛЕКТЕ С КАБЕЛЕМ ПИТАНИЯ,ПРОЦЕССОР VIA C7 1GHZ,ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 2GB, НАПР. 100-240В/50/60ГЦ,МОЩН.35ВТ требуется нотификация? Если да, то какие нужны документы и сколько стоит.

Тамара, здравствуйте.
Благодарим за обращение в нашу компанию.

На озвученную Вами продукцию необходимо оформление нотификации ФСБ. Для оформления нотификации потребуется легализованная доверенность от изготовителя.

Для подробной информации по стоимости и срокам рекомендуем связаться с нашими специалистами. Мы будем рады дать Вам полную консультацию и помочь с оформлением документа.

 

С Уважением, Алексей.

Дата: 07.02.2014

Эдуард

Здравствуйте! Нам необходимо получить нотификацию ФСБ на промышленный компьютер для таможени. Возможно ли ее получить без апостилированной доверенности. Какая стоимость и сроки? спасибо.

Эдуард, здравствуйте!
Благодарим за обращение в нашу компанию.

Если нотификацию заполняет и подает уполномоченное лицо, то в комплекте документов обязательно должна быть легализованная доверенность (апостилированная или заверенная консулом Российской Федерации на территорие страны-изготовителя). В ином случае (при подаче документов напрямую изготовителем) подаваемый изготовителем пакет документов должен быть легализован. Следовательно, обойти легализацию никак нельзя, но можно обойтись без доверенности.
Мы с радостью поможем Вам в оформлении нотификации.
Для подготовки коммерческого предложения с указанием сроков, стоимости работ и комплекта необходимых документов пришлите на нашу общую почту, пожалуйста, наименование Вашей компании, описание продукции с указанием используемых в нем крипотографических алгоритмов.
Если у Вас остались какие-то вопросы Вы можете обратиться по вопросу оформления нотификации к нашим специалистам и Вам дадут предметную консультацию.

С Уважением, Михаил

Дата: 05.02.2014

Тимур

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если сотовый телефон продают с маркировкой EAC (а не РСТ), примут ли его официальном сервисном центре по гарантии?

Тимур, здравствуйте!
Благодарим за обращение в нашу компанию.
Маркировка сотового телефона знаком обращения Таможенного союза (EAC) говорит о том, что данный телефон соответствует требованиям технических регламентов Таможенного Союза. Это означает его правомерность в обращении на территории Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан) и препятствий при обращении в официальный сервисный центр по гарантии не видим.

 

С Уважением, Анна

Дата: 11.12.2013

Ирма

Сертификация планшетов обязательна, если у них отсутствует модуль связи?

Добрый день, Ирма!
Благодарим за обращение в нашу компанию.

Наличие/отсутствие модуля связи в планшетах не влияет на принадлежность данной продукции к объектам обязательного подтверждения соответствия в рамках технических регламентов Таможенного союза.

Также для ввоза планшетных компьютеров необходимо оформлять нотификацию ФСБ (возможно она уже оформлена на данную модель планшетов, поэтому рекомендуем свериться с реестром зарегистрированных нотификаций на сайте ЕЭК).
Для того чтобы мы могли сориентировать Вас по условиям оформления необходимых документов, сообщите, пожалуйста, название Вашей компании и контактный номер телефона.

Также, просим Вас выслать подробное описание Вашей продукции с указанием технических характеристик.

 

С Уважением, Анна

123412

Минпромтест

Центр по сертификации и лицензированию
© 2007-2018 Центр по сертификации и лицензированию "Минпромтест"