Дата: 12.01.2016

Петр

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить сертификат на твердотоплевный бытовой котел из стали? И что для этого нужно предоставить?

Добрый день, Петр.

Благодарим за обращение в нашу компанию.

В перечне объектов технического регулирования, подлежащих подтверждению соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011) в форме декларирования соответствия, есть пункт 49. «Котлы отопительные, работающие на жидком и твердом топливе». Таким образом, Вам необходимо принимать декларацию соответствия, а не сертификат.

 

 

С Уважением, Анна

Минпромтест

Центр по сертификации и лицензированию
© 2007-2017 Центр по сертификации и лицензированию "Минпромтест"