Дата: 18.11.2010
Покрова Ольга Ивановна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы покупаем продукцию для дальнейшей реализации, соответственно поставщик у которого мы закупаем предоставляет нам сертификаты соответствия, но мы не всегда успеваем реализовать товар до окончания срока действия сертификатов. Вопрос: необходимо ли нам, делать новый сертификат или мы можем продавать товар дальше по старым сертификатам? И на какой нормативно-правовой акт можно ссылаться в том или ином случае? Заранее спасибо
Ольга Ивановна, здравствуйте.
Благодарим за обращение в нашу компанию.
Согласно статье 23 Федерального закона «О техническом регулировании» от 27.12.2002 N 184-ФЗ:
«Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации».С уважением, Дмитрий

Минпромтест

Центр по сертификации и лицензированию
© 2007-2017 Центр по сертификации и лицензированию "Минпромтест"