Дата: 23.01.2011
Анна
Добрый день. Я бы хотела открыть магазин и торговать свадебными платьями привезенными из китая, какие для этого документы мне нужно изготовить?
Анна, здравствуйте.
Благодарим за обращение в нашу компанию.В соответствии со статьей 10 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», продавец обязан предоставить сертификат соответствия, или декларацию о соответствии на продукцию, подлежащую обязательному подтверждению соответствия. Одежда и обувь для взрослых подлежит обязательному декларированию, поэтому для законной продажи этой продукции необходимо оформить декларацию о соответствии.

С уважением, Инна

Минпромтест

Центр по сертификации и лицензированию
© 2007-2017 Центр по сертификации и лицензированию "Минпромтест"