Дата: 28.06.2011
Самойлова Татьяна
Добрый день, наша организация занимается оптово и розничной торговлей товарами иностранного и российского производства, купленными у российских поставщиков. Подскажите обязаны ли мы сертифицировать эту продукцию сами или можем пользоваться сертификатами и декларациями соответствия, предоставленными нам продавцом? Кто имеет право заверять такой сертификат? На какой правовой документ можно сослаться в данном случае? Заранее спасибо за ответ
Добрый день, Татьяна
Благодарим за обращение в нашу организацию.Согласно ст. 7 п. 4 и ст. 10 Федерального закона №212 «О защите прав потребителей», Вы имеете право попросить от поставщиков копии сертификатов и деклараций на продукцию, приобретенную у них. Копии сертификатов могут быть заверены держателем сертификата, нотариусом, либо органом по сертификации, выдавшим этот сертификат. Копии деклараций могут быть заверены непосредственно декларантом, т.е. компанией, на чье имя была оформлена декларация.

С уважением, Михаил.

Минпромтест

Центр по сертификации и лицензированию
© 2007-2017 Центр по сертификации и лицензированию "Минпромтест"