Дата: 27.02.2012
Ярослав Сергеевич
Здравствуйте. Интересует лицензирование радиочастот для радиоуправляемых игрушек (ввоз на территорию Таможенного Союза). Одна из частот не попадает под лицензирование, а именно 27.145 МГц (раздел 2.16 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз). А вторая частота 40.685 МГц подлежит? Если да, то какие необходимы документы, каковы сроки исполнения и стоимость данной услуги?
Ярослав, здравствуйте!
Благодарим за обращение в нашу организацию.
Частота 40. 685 МГц тоже попадает под исключения пункта 2.16 с учетом выходной мощности передатчика  не более 1 Вт и кода ТН ВЭД 8526. Если эти условия выполняются, то на продукцию не требуется оформлять лицензию МинПромТорга о возможности ввоза.

Для уточнения информации просим Вас отправить техническое описание продукции нашим специалистам.

С уважением, Анна.

Минпромтест

Центр по сертификации и лицензированию
© 2007-2017 Центр по сертификации и лицензированию "Минпромтест"