Дата: 17.10.2012

Александра

В магазин детских игрушек нужны сертификаты по игрушкам или можно иметь перечень сертификатов, которые прикладывают к накладной с товаром когда поставляют продукцию нам?

Добрый день, Александра.

Благодарим за обращение в нашу компанию.

Ваша продукция подлежит подтверждению соответствия техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности игрушек».

Согласно закону «О защите прав потребителей»
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

«2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.»

То есть у Вас обязательно должны быть сертификаты на реализуемую продукцию.

Если у Вас еще есть какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу на них.

 

С Уважением, Анна

Минпромтест

Центр по сертификации и лицензированию
© 2007-2017 Центр по сертификации и лицензированию "Минпромтест"